Двоих детей нашли замерзшими в снегу – мальчик погиб, девочку спасают

Полиция
Полиция Фото: Анна Меньшикова

В этот день мать детей отправила в школу сообщение, что сын не придет на занятия. Семья не состояла на учете как неблагополучная, вопросов у органов опеки к ней не было.

В Саратовской области 43-летняя женщина подозревается в убийстве своего восьмилетнего сына и покушении на убийство пятилетней дочери, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По данным следствия, 22 декабря подозреваемая вместе со своими детьми находилась в частном доме в Аткарском районе. В какой-то момент женщина рассердилась на сына и дочь за непослушание, схватила шарф и начала их душить.

Она удерживала мальчика, а потом девочку до тех пор, пока они не перестали подавать признаки жизни. После этого подозреваемая вынесла детей, которые были еще живы, на улицу, оставила в овраге недалеко от дома и скрылась. Полицейские нашли ее в Энгельсе и задержали.

Позже местные жители нашли на морозе детей, которые все еще были без сознания. Верхней одежды на них не было – пострадавших госпитализировали с сильнейшим переохлаждением. Мальчик скончался по дороге в больницу. Девочка сейчас находится в реанимации, за ее жизнь борются врачи.

Женщина признала свою вину. По ее словам, она не видела для своих детей будущего. Преступление произошло во время затянувшегося бракоразводного процесса, сообщает "Лайф".

По словам бывшего мужа женщины, она была адекватной, но якобы пыталась изменить свою жизнь к лучшему с помощью эзотерических практик, направленных на позитивное отношение к миру. Детей от совместной жизни у них не было.

Ранее ушедшая в запой мать довела четырехлетнего сына до смерти от истощения. С сентября по декабрь женщина постоянно пила и не заботилась о своем сыне, которому из-за врожденного заболевания нужна была специальная диета. Подозреваемую уже привлекали к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

Россиянку подозревают в убийстве шестимесячного сына подруги

В пресс-службе регионального МВД рассказали, что подозреваемая ранее дважды привлекалась к ответственности. В настоящее время решается вопрос об ее заключении под стражу

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей