В Барнауле против антимасочника завели дело за оскорбление силовиков

Следственный комитет
Следственный комитет Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Мужчина вступил в конфликт с сотрудниками полиции, оскорбил их и пнул служебную машину. Видео с оскорблениями он выложил в социальную сеть

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 45-летнего барнаульца, который оскорбил сотрудников полиции и выложил видео с ругательствами в сеть, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По версии следствия, 20 декабря барнаулец устроил скандал с продавцом одного из супермаркетов. В полиции уточнили, что он отказывался надевать маску. На место приехали сотрудники Росгвардии и доставили скандалиста в отделение полиции.

В служебном автомобиле мужчина не успокоился и начал оскорблять сотрудников Росгвардии, снимая свои действия на камеру мобильного телефона. Кроме того, после составления в отношении него административного протокола, мужчина стал матом ругать участкового.

Впоследствии он выложил видеозапись инцидента в соцсети, сопроводив ее оскорбительными комментариями.

В ГУ МВД по краю отметили, что по факту опубликованного видео начальник полиции, генерал-лейтенант полиции Андрей Подолян назначил проверку. К проверке были подключены сотрудники ОРЧ собственной безопасности Главного управления.

В квартире силовики нашли и изъяли оборудование, в том числе ноутбук, роутер и телефон. Сейчас следователи разбираются в ситуации и собирают доказательства вины мужчины.

Ранее сообщалось, что в барнаульском ТЦ доставщик еды не показал QR-код на входе и вступил в конфликт с охранниками. По словам очевидцев, его завели в туалет и избили. В итоге на место приехали сотрудники Росгвардии и забрали молодого человека.

На Алтае антимасочница напала на пристава в суде

Женщину попросили надеть маску, однако вместо того, чтобы выполнить требования стражей порядка, она полезла в драку и устроила скандал

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей