В Минприроды назвали причины выброса на заводе Бийска

Грязный снег
Грязный снег Фото: pexels.com

Против руководства предприятия намерены завести дела по факту нарушений, повлекших залповый выброс загрязняющих веществ в воздух

Выброс загрязняющих веществ на Бийском льнокомбинате произошел в результате неправильной эксплуатации очистных установок. Об этом газете "Бийский рабочий" сообщили в минприроды Алтайского края.

"Локальное ЧП, которое произошло несколько дней назад, является результатом неправильной эксплуатации очистных установок при их очистке", – пояснили в ведомстве.

Здесь уведомили, что решается вопрос о возбуждении административных дел за допущенное нарушение и "непредоставление экологически важной информации о произошедшей ситуации".

Ситуация находится на контроле министерства.

Ранее жители бийского микрорайона Заречье пожаловались на отравляющую жизнь фабрику. Одна из горожанок сняла на видео усыпанный черными хлопьями снег – грязь сыпалась с расположенного рядом с жилым сектором предприятия.

Известно, что льнокомбинат уже неоднократно привлекали к ответственности за нарушении требований экологического законодательства, недочеты устранили, сообщили в минприроде. Однако горожане существенных изменений в ситуации не заметили.

Прокуратура проверит жалобы алтайского села на трупный запах

Жители Боровихи уже несколько лет жалуются на зловоние, которое источает местный завод. На днях они обратились с открытым письмом напрямую к губернатору региона

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей