Накануне Нового года умер легендарный российский волейболист

Вадим Хамутцких
Вадим Хамутцких Фото: ВК "Белогорье"

Вадим Хамутцких был трехкратным призером Олимпийских Игр, дважды выигрывал Лигу чемпионов и семь раз - Чемпионат России

Умер легендарный российский волейболист Вадим Хамутцких. О его смерти стало известно 1 января, об этом сообщили в клубе "Белогорье", где он работал последние годы страшим тренером. Скончался он 31 декабря.

По словам тренера "Белогорья" и сборной России Геннадия Шипулина, Хамутцких умер от остановки сердца, пишет Sports.ru.

"Не справился с сердцем. Днем перед Новым годом прилег поспать и не проснулся", — рассказал и комментатор Владимир Стецко в интервью "Матч ТВ".

Хамутцких было 52 года. Он был трехкратным призером Олимпийских Игр (серебро – в 2000-м, бронза – в 2004-м и 2008-м), в 2002-м в составе сборной занял второе место на чемпионате мира, дважды побеждал в Лиге чемпионов, семь раз выигрывал чемпионат России,.

Игроки, тренеры тяжело восприняли новость. Бывший президент "Белогорья" Геннадий Шипулин сказал, что он Хамутцких был сильной личностью, "себя не щадил, играл без компромиссов, всегда выкладывался по полной".

Владимир Стецко назвал умершего волейболиста уходящей натурой, у которого по идее "никакой волейбольной карьеры у него не должно было быть", но который "за счет характера, сумасшедшего желания" добился успеха практически с нуля.

Также стало известно, что перед Новым годом умерла режиссер-мультипликатор Галина Воропай, создававшая такие мультфильмы, как "Смешарики", "Барбоскины", "Лунтик и его друзья".

Голос не Марины: поклонники Хлебниковой заподозрили обман

На странице певицы уже второй раз появляется голосовое сообщение – после трагического пожара звезда не показывает обожженное лицо

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей