Росгвардейцы после погони поймали укравшего интернет-кабель барнаульца

Росгвардия
Росгвардия Фото: Росгвария Алтайского края

Мужчина оставил без интернета жителей целого подъезда расположенного недалеко дома, полиция определяет сумму причиненного ущерба

Патруль вневедомственной охраны по городу Барнаулу задержал человека, который предположительно украл интернет-кабель из многоквартирного дома, сообщает пресс-служба Росгвардии.

Росгвардейцы патрулировали частный сектор в районе ул. Логовской. Там они и заметили молодого человека, который, увидев служебный автомобиль с проблесковыми огнями, сбросил рюкзак, зашвырнул его в сугроб и бросился бежать.

После недолгой погони сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину. При нем обнаружили слесарные инструменты, а в рюкзаке – большой моток срезанного оптоволоконного кабеля.

Росгвардейцы связались с одним из интернет-провайдеров и установили точное место преступления. Выяснилось, что мужчина оставил без сети жителей подъезда. Он похитил кабель для дальнейшей перепродажи.

Экипаж вызвал следственно-оперативную группу полиции и передал ей задержанного. Проводится проверка, устанавливается сумма ущерба.

Ранее в полиции сообщали, что всего в Алтайском крае в 2021 году зарегистрировано свыше 700 квартирных краж, ни один из этих объектов не обслуживался охранными организациями.

Алтайский драмтеатр сообщил о краже шляпки-экспоната выставки

В театре заявили, что совершенно не ожидали появления среди большинства интеллигентных зрителей "человека совсем другого сорта"

Лента новостей