За сутки 4 января в Алтайском крае ликвидировано 22 пожара

Пожар. МЧС
Пожар. МЧС Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю

Больше половины пожаров за минувшие сутки произошли в жилом секторе. В Барнауле за это время ликвидировано три пожара, обошлось без пострадавших

За минувшие сутки, 4 января, в Алтайском крае ликвидировано 22 пожара, 13 их них произошли в жилом секторе. В Барнауле за это время ликвидировано три пожара. Во всех случаях обошлось без пострадавших. Об этом в своем телеграм-канале сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Напомним, 3 января в селе Нижнекаменка Алтайского района в доме многодетной семьи в одной из комнат загорелся электросчетчик. Хозяйка дома вовремя заметила возгорание благодаря пожарному извещателю.

Женщина собрала шестерых детей и выбежала с ними из дома, позвонив при этом пожарным. Глава семьи самостоятельно сбил пламя. После приехали пожарные и ликвидировали возгорание. Огонь повредил только одну стену внутри дома.

В ночь на 3 января пожарным пришлось эвакуировать 15 человек из трехэтажного жилого дома. Пожар произошел на улице Профинтерна. Площадь возгорания составила около 5 кв. метров. В данном случае обошлось без пострадавших.

Более 20 пожаров произошло в Алтайском крае за первые сутки нового года

В алтайском управлении МЧС решили усилить профилактику пожаров и в праздничные дни и обошли уже свыше 800 частных домов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей