Молодой житель Барнаула попал под машину, спасая 7-летнего ребенка

Дороги. Гололед. Автомобили
Дороги. Гололед. Автомобили Фото: "Толк"

Неравнодушный 21-летний барнаулец вовремя спас 7-летнего мальчика, который переходил дорогу в неположенном месте, но при этом он сам оказался под колесами

Вечером 4 января в Барнауле 21-летний прохожий увидел 7-летнего мальчика, который переходил дорогу в неположенном месте. Бросившись ему на помощь, молодой человек сам попал под колеса машины. Отец ребенка Дмитрий Королев ищет родных героя, чтобы отблагодарить его за спасение сына. Об этом мужчина сам написал в сообществе "Barnaul 22".

"Мой сын переходил в неположенном месте дорогу, это увидел молодой парень 21 год, схватил моего сына и укрыл своим телом от столкновения с машиной в районе остановки "Столовая "Бия", – пишет Королев.

Ford и карета скорой помощи столкнулись в Барнауле, пострадали два человека

По предварительным данным, водитель иномарки не пропустил скорую помощь, которая двигалась в включенными звуковым и световым сигналами

Мужчина утверждает, что в итоге машина сбила молодого человека, а водитель скрылся с места ДТП. Со слов отца, скорую помощь пострадавшему вызвал его сын. В момент наезда у пострадавшего вылетели личные вещи и документы.

"Парня зовут Манаков Павел Андреевич, нам нужно связаться с его родителями, родственниками, кто бы ему мог передать документы, личные вещи и отблагодарить чем сможем такого замечательного человека, который ценой своей жизни не испугался, а спас моего маленького сына, которому, если бы не он, не исполнилось 8 лет", – продолжает Королев.

Мужчина надеется, что жизнь молодого человека, который спас его ребенка, вне опасности и медики вовремя ему помогли.

Лента новостей