Житель Заринска отправил мошенникам более 2 млн рублей

Ноутбук. Интернет-мошенничество
Ноутбук. Интернет-мошенничество Фото: pixels.com

Обратившись в полицию, 55-летний мужчина признался, что хотел заработать на инвестициях. За две недели он перевел мошенникам 2 млн 242 тыс. рублей

В целях заработка на инвестициях 55-летний житель Заринска нарвался на мошенников. За последние две недели до Нового года он перевел мошенникам 2 млн 242 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Поняв, что его обманули, мужчина обратился в полицию. В отделе он рассказал, что увидел в интернете рекламу о заработке на инвестициях. После этого он перешел на сайт, где оставил номер своего телефона, после чего ему поступил звонок от мужчины, который предложил свою помощь в сопровождении сделок.

Пенсионер из Алтайского края перевел мошенникам 3,7 млн рублей личных сбережений

Кража денег произошла по классической схеме. Пенсионер поддался на уловки мошенников и послушно выполнил все их указания по переводу средств

По совету "помощника" потерпевший установил на мобильный телефон специальное приложение и перечислил на указанный счет 600 тысяч рублей. Но позже выяснилось, что для дальнейшего "заработка" этих средств недостаточно.

Тогда мужчина оформил кредит на 1,6 млн рублей и снова перечислил эти деньги неизвестным. Не получив за две недели обещанного заработка, он обратился в полицию.

Предварительно в полиции установили, потерпевшему поступали звонки с более тридцати телефонных номеров, некоторые из которых ранее уже фигурировали в аналогичных преступлениях.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и личностей мошенников.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей