На Алтае женщина отдала мошенникам 3 млн рублей на "инвестиции"

Деньги. Рубли
Деньги. Рубли Фото: pexels.com

В пресс-службе местного МВД подчеркнули, что женщина знала о подобных фактах мошенничества из бесед, проводимых участковым, но это не уберегло её от мошенников

39-летняя жительница Шебалинского района перевела мошенникам 3,2 млн рублей, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Стало известно, что женщина искала дополнительный заработок и в Сети увидела рекламу инвестиционной брокерской компании Panteracaptrde. Она перешла по ссылке на сайт и заполнила анкету.

После этого ей перезвонил неизвестный, который представился якобы сотрудником компании по заработку на рынке ценных бумаг. Он предложил женщине сотрудничество и ежемесячную прибыль.

Потерпевшая согласилась, зарегистрировалась на специальной платформе и внесла якобы на лицевой счет стартовый капитал. При этом мошенник заверил её, что чем крупнее будет взнос, тем больше будет заработок, поэтому женщины активно пополняла счет.

Почти две недели она переводила деньги на якобы биржевой счет. Часть средств она заняла у знакомых. Самая крупная сумма разового зачисления составила 800 тысяч рублей.

Мошенник пообещал, что через несколько дней она получит сумму, в несколько раз превышающую внесенные средства, но для этого нужно положить на счет еще 400 тысяч рублей.

После этого женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию, где возбудили уголовное дело.

Ранее у барнаульской пенсионерки мошенники украли деньги через аккаунт ее дочери. Около полуночи пенсионерке в соцсети пришло сообщение от дочери, в котором она просила свою мать одолжить ей деньги, так как ее карта застряла в банкомате.

Житель Волчихи хотел получить новогодние подарки, но попал на мошенников

В Волчихинском районе мужчина увидел рекламу новогодних подарков, согласно которой он должен был получить крупную сумму денег

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей