На Алтае иномарка с 9 кг марихуаны влетела в забор, скрываясь от ДПС

Фото с места происшествия
Фото с места происшествия Фото: МВД по Республике Алтай

Подозреваемый признался, что в сентябре 2021 года собрал и приготовил марихуану для личного употребления и не планировал сбывать наркотик

В Шебалинском районе Республики Алтай сотрудники ДПС задержали автомобиль с 9 кг марихуаны, сообщает пресс-служба МВД по региону.

Предварительно известно, что сотрудники ДПС заметили подозрительный автомобиль Toyota Sprinter. Водитель попытался скрыться от полицейских, съехал с дороги и врезался в деревянный забор жилого дома.

В салоне автомобиля силовики нашли два полиэтиленовых пакета с веществом растительного происхождения. Как оказалось, это была марихуана весом почти 9 кг.

За рулем авто находился 25-летний житель Кош-Агачского района. Его доставили в отделение полиции, где он признался, что собрал и изготовил наркотик для личного употребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что в Рубцовске двух 18-летних парней задержали по подозрению в сбыте синтетических наркотиков. Подозреваемые в Сети покупали синтетический наркотик "скорость" и распространяли его бесконтактным способом. Оперативники задержали мужчин с крупной партией наркотика.

В Барнауле у закладчика нашли более 150 свертков с героином

Получив наркотик, мужчина приехал в краевую столицу, арендовал квартиру и начал готовиться к своей противоправной деятельности

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей