Житель Алтая получил срок за поджог автомобиля, угон и убийство женщины

Суд
Суд Фото: телеканал "Толк"

Мужчина совершил несколько серьезных преступлений и полностью признался в содеянном. Суд назначил ему реальный тюремный срок

33-летний житель Целинного района получил 11 лет исправительной колонии особого режима за поджог, угон и убийство, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, ночью в декабре 2020 года в одном из сел мужчина из личной неприязни облил бензином и поджег автомобиль знакомого. Ущерб составил более 163 тысяч рублей.

Через несколько дней он пришел в дом к 60-летней женщине, которая была недовольна тем, что гость вошел без разрешения. Во время ссоры мужчина взял два ножа и 13 раз ударил ими сельчанку. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Кроме того, следователи выяснили, что осужденный угнал автомобиль с придомовой территории.

Мужчина признал свою вину в преступлениях. Суд назначил ему реальный тюремный срок.

Ранее сообщалось, что житель алтайского района убил инвалида, который приносил ему много хлопот. Пьяный хозяин дома поссорился с квартирантом из-за того, что за ним постоянно требуется уход. Во время конфликта обвиняемый три раза ударил инвалида. В итоге мужчина скончался от травмы грудной клетки.

В Новосибирске парень убил в подъезде бывшую возлюбленную и станцевал на камеру

Бывший парень поджидал девушку в подъезде ее дома с утра. Когда около обеда она вышла из квартиры и спустилась на лифте на первый этаж, мужчина напал на неё

Лента новостей