"Загнали в угол": на Алтае неизвестные расстреляли 53 лошади с жеребятами

Место происшествия
Место происшествия Фото: кадр из видео/ "КП-Алтай"

Это уже не первый подобный случай нападения на животных в районе. Начальник регионального главка МВД поставил расследование на контроль

В Алтайском крае неизвестные расстреляли табун из 53 лошадей – большинство погибших животных были кобылами с жеребятами или жеребые. Об этом сообщает "КП-Алтай".

Инцидент произошел в 70 км от Бийска – между селами Камышенка и Солоновка, где лошади были на свободном выпасе.

"Их загнали в угол и снайперски расстреляли – по два выстрела точно под лопатку под сердце. Это не человек какой-то, зверь – так даже фашисты не поступали", – рассказал изданию владелец животных, житель Петропавловского района Николай Дроков.

Издание публикует кадры с места происшествия.

Мужчина считает, что жестокое преступление мог совершить "кто-то из своих" – конкурентов в районе мало и они "друг другу не мешают".

По приблизительным оценкам, ущерб составил порядка 5 млн рублей. Полиция возбудила уголовное дело. Его расследование на контроль поставил глава алтайской полиции Андрей Подолян, сообщили "Толку" в пресс-службе ведомства.

Между тем подобное ЧП здесь происходит не в первые – в прошлом году кто-то застрелил семь лошадей. Тогда нападавшего так и не нашли.

Минувшей весной в соседней Республике Алтай за расстрел табуна задержали начальника отделения полиции.

Неизвестные открыли стрельбу по бездомным собакам в Бийске

Судя по кадрам с места происшествия, одно животное погибло, второе получило серьезную травмы, но агрессивно отреагировало на приближение желавшего помочь человека

Лента новостей