Не первый случай: нижегородца судят за растление школьницы из Алтайского края

Дети в соцсетях
Дети в соцсетях Фото: pixabay.com

Мужчине инкриминируют развратные действия в отношении несовершеннолетней. Преступление якобы было совершено "дистанционно"

В Алтайском крае судят жителя Нижегородской области за преступления против половой неприкосновенности 13-летней школьницы. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным следствия, 25-летний обвиняемый стал переписываться с девочкой в одной из соцсетей под вымышленным именем. В ходе общения он отправлял ей фотографии порнографического характера и вынудил саму сделать несколько снимков интимного характера. Переписка продолжалась в течение четырех месяцев.

Как сообщили "Толку" в ведомстве, факт преступления удалось обнаружить в ходе расследования другого подобного дела – тогда жертвой мужчины стала еще одна юная жительница Барнаула. По нему в августе 2021 года извращенца приговорили к трем годам колонии общего режима.

Вину в инкриминируемом ему деянии мужчина признал полностью. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Жителя Алтайского края судят за развращение 10-летней падчерицы

Обвиняемому грозит до 20 лет лишения свободы, свою причастность к преступлению он уже признал. При этом мать ребенка догадывалась о происходящем

Лента новостей