В мэрии Барнаула не ускорили капремонт осыпающейся крыши многоэтажки

Протёкшая крыша
Протёкшая крыша Фото: Лариса Иванова, Barnaul 22

В управляющей компании "ДЕЗ-2 Ленинского района" рассказали, что удалили опасные фрагменты карниза и очистили кровлю дома от снега

В барнаульской мэрии заявили, что не смогут в ближайшее время провести капремонт кровли в многоэтажном доме на улице Антона Петрова, 230, сообщает "Банкфакс".

По словам властей, пока на это нет необходимых средств. При этом в мэрии пообещали держать ситуацию на контроле и рассмотреть этот вопрос еще раз.

Работы по текущему ремонту кровли проведут летом 2022 года. Вместе с тем капремонт крыши дома запланирован на 2026-2028 годы. Вопрос о переносе сроков на более раннее время и о переустройстве кровли рассмотрели в феврале прошлого года. Комиссия пришла к выводу, что включить дом к краткосрочный план работ на 2020-2022 годы невозможно.

Напомним, ранее стало известно, что в жилом доме по адресу: ул. Антона Петрова, 230, необходимо срочно провести капитальный ремонт кровли. По словам владельцев квартир на верхних этажах, с потолков начала течь вода. Кроме того, по их словам, начал рушиться карниз, а над подъездом качался кусок арматуры. Специалисты также отметили, что собранной собственниками суммы взносов сейчас недостаточно для проведения работ.

Ранее стало известно, что с января в Алтайском крае взносы на капремонт вырастут на 6,2%. Минимальный размер платы теперь составляет от 5,96 до 7,31 рубля за 1 кв. метр общей площади жилого помещения. Прежде собственники жилья в многоквартирных домах обеспечивали поступление около 1 млрд рублей ежегодно при необходимых 2 млрд.

Мэрия Барнаула хочет изъять у девелопера недостроенный многоквартирный дом

Земельный комитет администрации Барнаула решил изъять у собственника недостроенный многоквартирный дом. Суд запретил совершать сделки с этим объектом

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей