У госпитализированных из-за вейпа в Бийске девушек положительная динамика

Больница
Больница Фото: Анна Меньшикова

Пострадавших увезли в Центральную городскую и Детскую городскую больницы. Младшую из девушек планируют перевести из реанимации в обычную палату

Врачи отмечают положительную динамику у госпитализированных после курения вейпа в Бийске девушек. Об этом сообщает пресс-служба города.

"Состояние совершеннолетней пациентки удовлетворительное, врачи уже отмечают положительную динамику. Состояние [второй] пациентки оценивают как стабильное с положительной динамикой", – говорится в сообщении.

Младшая девушка пока остается в реанимации, но в ближайшее время медики планируют перевести ее в обычную палату.

11 января в одной из квартир Бийска нашли 12-летнего мальчика, его 18-летнюю сестру и их 18-летнюю знакомую без сознания. Младшего ребенка медики спасти не смогли.

Предварительно, компания нашла и покурила вейп, после чего молодым людям стало плохо. Обе семьи характеризуются положительно, на учетах не состоят.

В связи с произошедшей трагедией власти города принимают дополнительные меры профилактики употребления психоактивных веществ, курения электронных сигарет. Родителям в чатах рекомендуют усилить контроль за детьми. 18-го января в Бийске состоится заседание Комиссии по делам несовершеннолетних с участием детского омбудсмена региона Ольги Казанцевой.

СК возбудил дело по факту гибели ребенка в Бийске после курения вейпа

Молодых людей без сознания утром обнаружила бабушка хозяйки квартиры. Экспертам предстоит изучить состав вещества, которое пострадавшие вдыхали через электронную сигарету

Лента новостей