В Барнауле школьникам расскажут о вреде вейпов после ЧП с подростками

Школа. Школьники
Школа. Школьники Фото: pixabay.com

В Барнауле решили провести профилактическую работу с учениками школ и родителями по поводу вреда от курения вейпов. Сегодня комитет по образованию проведет онлайн родительское собрание

В Барнауле проведут профилактическую работу после инцидента с подростками в Бийске. Так, 13 января комитет по образованию организует родительское онлайн-собрание о вреде курения вейпов. В нем также примут участие сотрудники МВД и специалисты наркодиспансера. Об этом сообщает пресс-центр горадминистрации.

Кроме того, в школах пройдут классные часы на эту тему и направят информацию в родительские чаты. Также в городе намерены провести совещание с заместителями директоров по воспитательной работе, чтобы обсудить этот вопрос.

В мэрии напомнили, что согласно российскому законодательству, лицам моложе 18 лет запрещено продавать никотинсодержащую продукцию, в том числе вейпы, электронные сигареты и жидкости к ним.

11 января в одной из квартир Бийска нашли 12-летнего мальчика, его 18-летнюю сестру и их 18-летнюю знакомую без сознания. Младшего ребенка медики спасти не смогли.

Предварительно известно, что компания нашла и покурила вейп, после чего молодым людям стало плохо. Обе семьи характеризуются положительно, на учетах не состоят.

В связи с произошедшей трагедией власти города принимают дополнительные меры профилактики употребления психоактивных веществ, курения электронных сигарет. Родителям в чатах рекомендуют усилить контроль за детьми.

СК возбудил дело по факту гибели ребенка в Бийске после курения вейпа

Молодых людей без сознания утром обнаружила бабушка хозяйки квартиры. Экспертам предстоит изучить состав вещества, которое пострадавшие вдыхали через электронную сигарету

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей