Пенсионерку осудили за смерть ребенка, на которого упала глыба льда с ее балкона

Весна. Слякоть. Сосульки
Весна. Слякоть. Сосульки Фото: Анна Меньшикова

В ведомстве подчеркнули, что по законодательству собственники квартир обязаны самостоятельно чистить кровли балконов от снега и льда

В Саратове 72-летняя местная жительница получила шесть месяцев ограничения свободы за причинение смерти по неосторожности 10-летнему ребенку, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что пенсионерка не предприняла мер по очистке от снега козырька над своим балконом на пятом этаже. В результате этого 23 января 2021 года на голову мальчика, который проходил под балконом, упала ледяная глыба. Ребенок скончался на месте от полученных травм.

Суд признал пожилую женщину виновной и вынес в отношении ее приговор. Помимо ограничения свободы был удовлетворен гражданский иск потерпевшей.

Ранее в Алтайском крае ребенок погиб после курения вейпа. Еще двое находятся в реанимации. Предварительно известно, что пострадавшие нашли устройство в доме и использовали его. Состояние пострадавших оценивается как критическое – одна из девушек впала в кому. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Пенсионерку подозревают в убийстве своего двухлетнего внука

Подозреваемая выбросила ребёнка в окно. он упал в сугроб и некоторое время был жив. Пробыв на морозе почти сутки, мальчик умер от переохлаждения

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей