18-летний молодой человек умер после неудачного сальто

Скорая помощь
Скорая помощь Фото: "Толк"

После неудачного падения юноша пожаловался на сильную боль в груди, но в больнице у парня не нашли серьезных повреждений и отправили домой. На следующий день он умер

В Обнинске 18-летний молодой человек скончался после неудачного падения с сальто, сообщает 360.

Известно, что в юноша тренировался с друзьями делать сальто. Для этого они использовали обычную металлическую ограду. Один из трюков у парня не удался, и он упал грудью прямо на ограждение.

Друзья помогли пострадавшему дойти до дома. Боль в груди начала усиливаться, и его мать вызвала скорую помощь, которая увезла его в больницу. По ее словам, в приемном покое подросток начал кричать от боли, но врач долго не приходил.

"Он выл от боли: "Мама, мне больно дышать!". Я говорю: "Сыночек, не кричи". Просил открыть окно. Я умоляла позвать врача", – вспомнила она.

Женщина рассказала, что у сына началась рвота, но хирург отправила его на рентген и УЗИ, которые ничего не показали. Рвоту врачи объяснили алкогольной интоксикацией. После этого парня якобы отправили домой, посоветовав пить обезболивающие и мазать ушибленную грудную клетку.

На следующий день состояние молодого человека резко ухудшилось. Он почти не мог дышать, у него начали неметь руки и ноги. Мать юноши снова вызвала скорую помощь, но подросток скончался до приезда медиков.

"Он у меня на руках умер. Пришел друг, я его попросила не уходить, помочь довести до скорой. Мы его даже одеть не успели, он у меня на глазах сел", – рассказала женщина.

По словам знакомой семьи, врачи больницы ошиблись. На вскрытии у парня нашли травму тонкого кишечника и кровоизлияние в брюшную полость. Губернатор региона Владислав Шапша поручил минздраву провести проверку и принять меры. Следователи начали расследование по факту смерти.

Ранее в Алтайском крае 12-летний ребенок погиб после курения вейпа. Еще две девушки пострадали, их госпитализировали в критическом состоянии. Одной из них нет 18 лет. Предварительно известно, что пострадавшие нашли устройство в доме и использовали его.

Соцсети: в Барнауле хозяева квартиры обнаружили труп квартиранта

Предположительно, квартирант совершил самоубийство в съемной квартире. Сейчас в обстоятельствах и причинах случившегося разбираются правоохранительные органы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей