Барнаульские туристы застряли в сугробе у Голубых озер

Фото с места происшествия
Фото с места происшествия Фото: ГУ МЧС по Республике Алтай

Долгое время туристы пытались самостоятельно выбраться из снежного плена, однако спустя несколько часов решили позвать на помощь

Вечером 13 января барнаульские туристы на автомобиле застряли в сугробе недалеко от Голубых озер в Чемальском районе Республики Алтай, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Так, в МЧС поступило сообщение, что трое человек на автомобиле заехали в сугроб и на протяжении четырех часов не могли из него выбраться. В итоге они попросили помощи у спасателей.

На место выехали сотрудники МЧС на автомобиле "УАЗ". Они помогли туристам выехать из сугроба и сопроводили их до села Аскат.

Спасатели напоминают, что планировать туристические поездки нужно днем, особенно если речь идет о малознакомой местности.

Ранее сообщалось, что 1 января в Чемале 56-летний житель Барнаула упал в воду во время запуска фейерверка. Спасатели успели достать пострадавшего из реки и передать медикам. На тот момент мужчина находился в тяжелом состоянии. Позже стало известно, что он скончался в больнице.

Рост турпотока в 2,5 раза зафиксировали на новогодние каникулы в Белокурихе

В географии гостей алтайского курорта в период новогодних каникул также произошли изменения - стало больше туристов из европейской части страны

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей