В алтайском психинтернате мужчину насмерть завалило снегом

Следственный комитет
Следственный комитет Фото: Следственный комитет России

Обвиняемый признал свою вину в случившемся, так как именно он отвечает за выход из помещения тех, кто проживает в психоневрологическом интернате

Следователи завершили дело в отношении 28-летнего жителя Троицкого района, которого обвиняют в "причинении смерти по неосторожности", сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По версии следствия, в обязанности обвиняемого входил контроль за входом и выходом без сопровождения проживающих в психинтернате. Днем в январе 2021 года двое мужчин, которые проживали в психоневрологическом интернате, без сопровождения инструктора пошли чистить снег с крыши здания склада с помощью лопаты и лестницы. Во время работ произошел сход снега, и одного мужчину придавило снегом. В итоге он упал с крыши и получил травмы. Через несколько дней потерпевший скончался в больнице.

В ходе следствия обвиняемый свою вину признал полностью. Теперь дело рассмотрит суд.

Ранее сообщалось, что в Заринском районе осудили председателя и главного инженера одного из сельскохозяйственных кооперативов за гибель четырех человек при очистке крыши склада от снега. Их признали виновными по статье о нарушении требований охраны труда.

МЧС предупредило жителей Алтайского края об опасности пришедшей оттепели

Днем в понедельник в регионе ожидается подъем температуры воздуха — местами до +5 градусов, а также метели. Порывы ветра будут достигать 16 м/с

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей