На Алтае главврача заподозрили в незаконном получении ковидных выплат

Сотрудник прокуратуры
Сотрудник прокуратуры Фото: pexels.com

Прокуроры ведут в Сибири надзор за защитой прав граждан и интересов общества в условиях распространения пандемии коронавируса

В Рубцовске (Алтайский край) прокуратура добивается взыскания с главврача одной из больниц незаконно начисленной выплаты за работу с ковидными больными. Об этом сообщает пресс-служба Управления Генпрокуратуры РФ по СФО.

По сведениям ведомства, речь идет о единовременной страховой выплате в размере почти 69 тысяч рублей, которые медик получил "в отсутствие оснований", так как не оказывал медпомощь пациентам с коронавирусной инфекцией.

Фигурнатом дела может являться руководитель городской станции скорой медпомощи Владимир Ремель, пишет ИА "Банкфакс". Уже известно, что суд отказался рассматривать дело в гражданском производстве. В связи с этим издание предположило, что процесс может перейти в уголовную плоскость.

Ранее "Толк" сообщал о том, что Путин поручил удвоить медикам ковидные выплаты за работу в праздники.

Живой контакт. Алтайские врачи поспорили о назначении ковидных выплат

Эксперты ОНФ в Алтайском крае уверены, что с назначением ковидных выплат  в регионе есть существенные недоработки, чиновники местного минздрава при этом отстаивают свою правоту

Лента новостей