Кто такой Эдвин Симонович, которого упомянули в письме о "минировании" школ

Пистолет. Оружие
Пистолет. Оружие Фото: Pexels

Интернет-террористы, которые 18 января сообщили о "минировании" школ в Хабаровске, упомянули имя Эдвина Симоновича. Его же имя выкрикивал Тимур Бекмансуров, устроивший стрельбу в пермском вузе

"Мы созданы, чтобы мстить каждому, кто не согласен с великим Эдвином Симоновичем", – было написано в письме о якобы заложенных в школах бомбах, сообщает "АиФ". По информации "КП", это же имя звучало во время стрельбы в пермском вузе, которую устроил Тимур Бекмансуров.

Кто такой Эдвин Симонович

Эдвин Симонович известен, прежде всего, как культурный деятель, певец и художник. Издание Voice Of Generation называет его "скандальной легендой польской и европейской культуры". Его самый знаменитый хит – Zono Moja.

Имя Эдвина Симоновича связано сразу с двумя терактами в школах.

В 2012 году Адам Ланца устроил стрельбу в начальной школе Сэнди-Хук в городе Ньютаун. Эдвин Симонович, который входил в руководство города, прибыл на место и неверно сообщил СМИ имя стрелка. Кроме того, его обвиняли в безэмоциональности при выступлении.

Пистолет. Оружие. Стрельба.
Пистолет. Оружие. Стрельба.
Фото: pexels.com

Впоследствии хакеры взломали учетную запись Симоновича и опубликовали несколько его личных фотографий, которые он никогда не выставлял на всеобщее обозрение. Среди этих фото был совместный снимок с Адамом Ланца и документы о членстве в Национальной стрелковой ассоциации.

Эдвина Симоновича обвиняют в том, что он не предотвратил стрельбу в школе в Паркленде (Флорида) в 2018 году. На его веб-сайт за три дня до нападения на школу поступила угроза от стрелка с названием школы и точным временем нападения. Но сообщение от Эдвина Симоновича в правоохранительные органы не поступило.

Кроме того, в Сети встречается информация о других противоправных связях и поступках Эдвина Симоновича.

В парламенте Казахстана прокомментировали данные о смерти Назарбаева

Эксперты предполагают, что из-за возможной кончины "отца народа" в республике началась борьба за власть. На этот факт якобы также указывают аресты высокопоставленных чиновников

Читать tolknews.ru в

Лента новостей