Обвиняемый в убийстве школьницы в Тюмени отказался от признания вины

Наручники. Задержание
Наручники. Задержание Фото: pixabay.com

По словам Виталия Бережного, его признание в преступлении не было чистосердечным. Он отметил, что сделал это якобы под давлением, в том числе и физическим

Обвиняемый в убийстве и изнасиловании восьмилетней школьницы в Тюмени Виталий Бережной заявил, что преступления не совершал, но признался в нем под давлением, сообщает РИА Новости.

"На протяжении следственных действий сотрудники полиции оказывали на меня противоправные действия. Ничего такого я не делал, в чем меня обвиняют. Я не виновен", – рассказал он.

В Тюмени суд рассматривал жалобу Бережного на отказ в возбуждении уголовного дела о превышении должностных полномочий. По словам обвиняемого, полицейские якобы пытали его током, но не били.

"Оказывалось психологическое давление. Это продолжится, если я буду упорствовать или давать другие показания. Не говорю, что от сотрудников, но были угрозы моей сестре, матери, жене от лиц, не известных мне. Я не могу сказать, что это сотрудники полиции", – добавил обвиняемый.

Суд прекратил производство по жалобе, так как постановление отменил руководитель следственного органа.

Напомним, что летом прошлого года в Тюмени пропала восьмилетняя девочка. Она ушла из дома на прогулку и не вернулась. В середине августа на берегу озера обнаружили пакет с ее телом.

Вскоре по подозрению в убийстве задержали 40-летнего Виталия Бережного – его ДНК совпали с образцами на теле девочки. Он признался в преступлении и заявил, что в состоянии алкогольного и наркотического опьянения изнасиловал и задушил ребенка.

В Тюмени подозреваемый признался, что прятал в холодильнике тело девочки

Похороны девочки состоятся 28 августа. Один из участвовавших в поисках волонтеров рассказал, что задержанный мужчина также участвовал в поисках девочки

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей