Барнаульцы рассказали о задержках рейсов в аэропорту и "антиковидной" давке

Задержка рейсов в аэропорту Барнаула 23 января
Задержка рейсов в аэропорту Барнаула 23 января Фото: @go_barnaul

В соцсетях барнаульцы пошутили, что омикрон точно теперь быстрее придет в Алтайский край – "потому что во всех регионах он уже есть, кроме нашего"

В соцсетях жители Барнаула и гости, кому сегодня пришлось побывать в аэропорту Барнаула, рассказали, что вылет некоторых рейсов был задержан из-за сильного тумана. Из-за этого все не улетевшие пассажиры скопились в холле аэропорта:

"Людей держали в толпе, почти все без масок, никто не контролировал. Многие кашляют – вот и попробуй тут не заболей", – сообщили очевидцы в аккаунте @go_barnaul.

Комментаторы таких "ковидных" опасений не поддержали. Многие считают, что носить маску или нет – "каждый решает сам, все люди взрослые, а аэропорт не виноват в погодных условиях":

  • "Омикорну еще неделю идти до Алтайского края, можно еще без масок кашлять!"
  • "Зачем контролировать взрослых людей? Боитесь – наденьте маску".
  • "Скоро будете в Толмачево толкаться, прикроют сельский аэродром".

Ранее сообщалось, что с 2022 года самолеты из Барнаула перестали летать в Омск, Новосибирск и Томск. Причина – прекращение государственной поддержки.

Полеты из Новосибирска в Барнаул станут более бюджетными

Субсидирование региональных авиаперевозок дает возможность пассажирам всех категорий пользоваться специальными тарифами при полетах по межрегиональным маршрутам

Лента новостей