Мужчина погиб при пожаре в частном доме в алтайском райцентре

Пожар. МЧС
Пожар. МЧС Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю

Когда пожарные потушили огонь, то обнаружили в доме тело 56-летнего мужчины. Сейчас ведомство выясняет причины случившегося

Ночью в селе Волчиха произошел серьезный пожар в частном доме на улице Ворошилова, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю.

В пожарную службу сообщение поступило с опозданием в 2.38. Когда на место прибыли спасатели, строение полыхало огнем на большой площади, внутри дома наблюдалось сильное задымление.

Около часа понадобилось огнеборцам, чтобы справиться с возгоранием. В тушении принимали участие пять человек личного состава и две пожарные автоцистерны. Площадь пожара на момент ликвидации составила около 30 "квадратов". На месте происшествия был обнаружен погибший 56-летний мужчина.

Ранее сообщалось, что алтайские пожарные спасли запертых в горящем доме детей. Они остались дома одни и не могли выбраться самостоятельно из-за сильного задымления.

Жильцов пятиэтажки в Рубцовске эвакуировали ночью из-за горящего мусора

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем, от которого загорелся мусор в подъезде, рассказали в МЧС

Лента новостей