Житель Новоалтайска получил 4 года колонии за незаконную вырубку более 100 берез

Топор
Топор Фото: pixabay.com

Сначала обвиняемый вырубал деревья на сельхозучастке, который должен был очистить от растительности, но после перешел на соседний лес

В Заринском районе жителя Новоалтайска приговорили к четырем годам колонии за незаконную рубку деревьев в особо крупном размере, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Стало известно, что летом 2020 года обвиняемый заключил договор с владельцем земельного участка сельхозназначения на расчистку площадки от деревьев. Срубленные березы он распиливал на чурки и продавал местным жителям.

Но прибыль от такой деятельности показалась мужчине низкой, и он начал рубить расположенный рядом лес. Когда обвиняемый в очередной раз вывозил спиленные деревья, он попался полицейским.

Всего обвиняемый незаконно срубил 103 березы на 126 куб. метрах. Ущерб от его действий оценили в 1,3 млн рублей. Мужчина отрицал свою вину и даже причастность к совершению преступления. Его обязали полностью возместить ущерб. На имущество лесоруба наложили арест.

Ранее директора мехтока оштрафовали за незаконную рубку в Зональном районе. Деревья срубили на участке в квартале Соколовского участкового лесничества. Общий размер ущерба, причиненного Министерству природных ресурсов и экологии Алтайского края, оценили в 64 тыс. рублей.

На Алтае черный лесоруб-рецидивист получил реальный срок за спиленную сосну

Ранее мужчина уже был осужден за подобное преступление, но это не остановило лесоруба, и он вновь пошел на дело. Суд назначил ему наказание

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей