В Алтайском крае мать избитых мальчиков дважды укусила полицейских

Следком. Уголовное дело
Следком. Уголовное дело Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Женщина, пытаясь препятствовать изъятию детей из семьи, прокусила зубами кисть участкового, а затем, уже в кабинете полиции, укусила инспектора ПДН

В отношении жительницы села Селезнево Шелаболихинского района Алтайского края и ее сожителя правоохранительные органы избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю.

У задержанных на воспитании находилось трое детей женщины – мальчики 2, 6 и 7 лет. По данным следствия, мать проявляла бессердечность и жестокость к детям, не кормила и должным образом не одевала детей, они не посещали детские учреждения.

В семье нарушались необходимые требования и санитарные нормы в отношении детей, а также родители много выпивали в их присутствии. Мать била и истязала детей, позволяла это делать и своему сожителю, который систематически наносил им побои.

21 января 2022 года сожитель женщины выгнал ребенка из дома на мороз без одежды и обуви. Мальчик долгое время находился на улице, пока его не увидела жительница села и не позвонила в полицию. При попытке изъять детей из семьи мать набросилась на представителей полиции и прокусила кисть руки участковому. Позже в отделении полиции женщина также покусала инспектора по делам несовершеннолетних.

Выгнанному голым на мороз мальчику год назад ломали нос бутылкой

Год назад у годовалого ребенка из этой семьи врачи фиксировали гематомы мозга, а четырехлетнему сыну нос ломали бутылкой

Ранее следком сообщил, что возбуждено еще одно уголовное дело – в отношении представителей органов опеки Шелаболихинского района по статье "Халатность".

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей