В Алтайском крае двое детей погибли из-за неисправного печного отопления

Пожар. Огонь
Пожар. Огонь Фото: pixabay.com

36-летняя мать детей и еще один ребенок четырех лет были доставлены в Троицкую ЦРБ, оба в тяжелом состоянии, мать детей – в коме

В Алтайском крае вечером 29 января в своем доме в поселке Гордеевский Троицкого района были обнаружены тела двух детей без признаков жизни, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю.

По предварительной версии следствия, причиной гибели детей могло стать отравление углекислым газом в результате неисправности печного оборудования. Хозяйкой жилья является мать пяти детей, в доме она была с тремя детьми, двое старших сыновей ночевали у бабушки.

Именно они обнаружили мать и детей в бессознательном состоянии около пяти часов вечера. Приехавшая на место ЧП скорая помощь констатировала смерть девятилетней девочки и трехлетнего мальчика.

Следственные органы проводят необходимые экспертизы. По данному факту возбуждено уголовное дело.

15-летняя жительница Алтайского края погибла на свидании с парнем

Предварительно известно, что молодые люди заночевали одни в доме с печным отоплением, где они и отравились угарным газом

Ранее также сообщалось, что причиной отравления подростков в Бийске мог быть не вейп, как предполагало следствие, а угарный газ. Трагедия произошла в наукограде 10 января, однако результаты экспертизы и причины произошедшего следственные органы до сих пор не озвучили.

Лента новостей