В Алтайском крае егерь, обнаруживший браконьеров, сообщил об угрозах

Косуля
Косуля Фото: pixabay.com

Это уже не первый случай угроз в районе – ранее из-за составленного протокола на одного из предпринимателей, в здании охотсообщества сгорела крыша

В Локтевском районе Алтайского края местный егерь Александр Сорокин выявил факт незаконной охоты на косулю, сообщают "Вести-Алтай". В ходе планового осмотра угодий пограничного с Казахстаном участка он услышал выстрелы.

В лесу он обнаружил двух местных предпринимателей и окровавленную самку косули, животное было связано, следы крови были и на квадроцикле охотников. В ответ на претензии егеря, охотники развязали косулю и отпустили ее. Раненное животное ушло в лес, однако, по словам Александра Сорокина, оно обречено на гибель.

Один из охотников уже привлекался за браконьерство – на него составляли протокол о незаконной охоте, а затем он же попался на незаконной рубке леса. Вскоре после этого здание охотсообщества, где находятся егеря, пострадало от пожара – сгорела крыша.

Полиция Локтевского района возбудила уголовное дело по факту незаконной охоты.

Житель Алтая охотился на косуль, расставляя в лесу ловушки

Житель региона расставил ловушки в лесу для поиски диких животных. В них угодили две косули, которые и стали жертвами браконьера

Ранее сообщалось, что в Алтайском заповеднике фотловушки зафиксировали факты браконьерства.

Лента новостей