Пьяный житель Алтая без прав пустился в бегство от сотрудников ДПС

Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

Уходя от погони, водитель грубо нарушал ПДД, неоднократно выезжал на встречную полосу, двигался на большой скорости, создавая аварийную обстановку

В Усть-Канском районе инспекторы ДПС устроили погоню за автомобилем Toyota Sprinter, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Так, стражи порядка на дороге заметили подозрительный автомобиль без регистрационных знаков и погнались за ним, чтобы проверить документы. На требование об остановке водитель не отреагировал, а лишь попытался скрыться.

В итоге инспекторам пришлось применить табельное оружие. Полицейский произвел предупредительный выстрел в воздух, а затем стал стрелять по колесам. Таким образом удалось остановить нарушителя, никто не пострадал.

Водитель вышел из автомобиля и попытался скрыться, однако сотрудники ДПС задержали его.

Беглецом оказался 22-летний местный житель, не имеющий права управления транспортными средствами. Он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские выяснили, что автомобиль молодой человек взял у своего отца. Примечательно, что раньше он уже привлекался за аналогичное правонарушение.

В отношении сельчанина составили несколько административных протоколов. Также возбуждено уголовное дело из-за управления автомобилем в пьяном виде.

Ранее сообщалось, что в Барнауле несколько экипажей ДПС устроили ночную погоню за лихачом.

В Барнауле водитель иномарки снес несколько дорожных знаков, убегая от ДПС

Судя по кадрам, водитель во время бегства пересек трамвайные пути и выехал на полосу встречного движения. Полицейским не сразу удалось его задержать

Лента новостей