Четырежды судимый за пьяное вождение барнаулец попал в колонию

Пьяный водитель
Пьяный водитель Фото: pexels.com

Осужденный неоднократно садился пьяным за руль и был лишен водительских прав. После очередной "пьяной" поездки его отправили в колонию

Житель Барнаула получил один год колонии общего режима за неоднократное вождение в пьяном виде, сообщает Barnaul22.

Как стало известно, 25 июля 2021 года на проспекте Ленина мужчина за рулем Toyota Land Cruiser 100 врезался в стоящий впереди Porsche Macan, который остановился на светофоре. Пострадавший автомобиль по инерции въехал в стоящую впереди машину. В обеих пострадавших автомобилях за рулем были женщины.

Выйдя из машины, водитель Toyota якобы вел себя крайне агрессивно и требовал, чтобы женщины не звонили в полицию. При этом от него исходил резкий запах алкоголя.

Затем из иномарки вышел второй мужчина и стал грубо выражаться в адрес пострадавших. Однако обе женщины обратились в полицию.

Приехавшим на место полицейским мужчина заявил, что за рулем иномарки был не он, а трезвый водитель, который оказал им услугу. По его словам, после аварии он сбежал с места ДТП.

Однако очевидцы опровергли эти доводы. Когда сотрудники полиции составляли протокол, водитель отказался ставить свою подпись и проходить медосвидетельствование.

Мужчину доставили в отделение полиции, его отстранили от управления транспортным средством и отправили автомобиль на штрафстоянку.

По данному факту возбудили уголовное дело. Как выяснилось, мужчина в 2015 году был лишен прав, а в дальнейшем четыре раза садился за руль в нетрезвом виде и был пойман.

Оказалось, что в тот самый день ему позвонил друг и попросил на своем авто увезти его на речной вокзал. Тот заверил, что трезв и имеет права.

В итоге суд назначил ему реальное наказание.

Ранее сообщалось, что в Барнауле пьяный водитель Nissan влетел в иномарку у кладбища на улице Власихинской.

В Алтайском крае осудили водителя Lexus за погибшую в ДТП пассажирку

Пьяный мужчина вместе с женщиной-пассажиром ехали по улице в Рубцовске. Однако водитель не справился с управлением и устроил ДТП

Лента новостей