22-летний житель Рубцовска подорвался на "найденной" гранате

Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

Молодой человек утверждает, что случайно нашел гранату на улице. Однако стражи порядка с подозрением отнеслись к его словам

В Рубцовске в доме у 22-летнего парня взорвалась граната, которую он якобы нашел на улице, сообщает Life. В результате случившегося молодой человек получил травмы.

Сотрудникам полиции он пояснил, что нашел снаряд на улице возле магазина и принес его домой, скрывая от родителей. Потом рубцовчанин решил разобрать боеприпас, после чего произошел взрыв.

Однако стражи порядка заподозрили, что молодой человек сам собирал устройство. К тому же, к приезду полиции родители все убрали в комнате. Таким образом, они могли покрывать сына.

После взрыва горожанина госпитализировали в больницу с осколочными ранениями головы, грудной клетки, верхних и нижних конечностей, а также открытым переломом руки. По некоторым данным, ранее он был судим по статье "Незаконное хранение наркотиков".

Ранее сообщалось, что жительница Алтайского края обнаружила гранату в поле. Женщина заметила в земле подозрительный предмет и обратилась в полицию.

Прибывшая из Барнаула группа разминирования ОМОНа установила, что находка является британской осколочной гранатой системы Миллса, которую производили в период Первой мировой войны.

В Бийске подростки принесли гранату к жилой многоэтажке

В отдел полиции поступило сообщение о подозрительной находке – звонившие рассказали, что обнаружили предмет, похожий на взрывное устройство

Лента новостей