В Камне-на-Оби замначальника полиции отматерил остановившего его автоинспектора

ДПС
ДПС Фото: ГИБДД.рф

В рапорте полицейский отметил, что подполковник не подчинился законному распоряжению сотрудника полиции и управлял автомобилем при наличии условий, запрещающих эксплуатацию

В Камне-на-Оби сотрудник ГИБДД подал рапорт начальнику отдела полиции на его заместителя Вадима Бальзанова, который якобы отказался предъявлять экипажу ДПС документы и оскорбил инспектора, сообщает "Банкфакс".

По данным издания, 11 февраля полицейские проводили "день дисциплины". Это мероприятие направлено на профилактику нарушений ПДД среди сотрудников МВД.

Один из экипажей в составе двух лейтенантов дежурил возле здания полиции. Утром они заметили заметили автомобиль Toyota Corolla, у которого на передних боковых стеклах была пленка и не горела подсветка госномера сзади. Поскольку это нарушает ПДД, инспекторы остановили машину.

Из автомобиля вышел водитель – замначальника отдела МВД "Каменский" подполковник Вадим Бальзанов. На просьбу предъявить документы он заявил, что не лейтенантам его проверять и грубо выругался в их адрес. После этого полицейский закрыл машину и удалился в здание отдела.

После этого сотрудник ДПС подал рапорт начальнику каменской полиции. Он отметил, что действия Бальзанова попадают под административные правонарушения. Подполковнику может грозить наказание до 15 суток ареста.

В региональном МВД рассказали, что нарушивший ПДД сотрудник уже привлечен к административной ответственности в установленном законом порядке. Однако, по каким статьям, не уточняется. Также проводится служебная проверка.

Ранее на Алтае произошло ДТП с участием полицейской машины. Сотрудники полиции на служебном автомобиле совершали маневр и столкнулись с иномаркой. В результате аварии никто не пострадал.

Двух сотрудников ДПС и девушку-опера уволили после драки в отделе полиции

В Петербурге инспектор ГИБДД сломал руку сотруднице уголовного розыска. Теперь задержанному грозит до 10 лет лишения свободы

Лента новостей