Следком возбудил уголовное дело из-за ДТП, в котором погиб полицейский

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении жителя Заринска, который спровоцировал ДТП. Он подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека

Следственные органы СК России по Алтайскому краю возбудили уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб сотрудник полиции и пострадал следователь следственного комитета, сообщает ведомство.

Утром 18 февраля на трассе Мартыново – Тогул – Залесово водитель автомобиля Renault Kangoo Express выехал на полосу встречного движения, не убедившись в безопасности маневра. Машина столкнулась с Mazda Familia, в которой находились следователь Заринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю, сотрудник полиции и мужчина, которого они сопровождали.

В результате ДТП полицейский скончался на месте, а следователь СК с множественными переломами и травмой живота в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Также с различными травмами госпитализированы пассажир Mazda и водитель Renault.

"Следователь и сотрудник полиции направлялись по служебной необходимости в следственный отдел города Заринска", – рассказали в региональном следкоме.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которую возглавляет заместитель руководителя ведомства Александр Жеребцов.

Ранее в МВД рассказали о погибшем в ДТП на алтайской трассе 23-летнем полицейском.

Появились фото с места смертельного ДТП на алтайской трассе

Сейчас всем пострадавшим уже оказали медпомощь. Их с различными травмами госпитализировали в больницу. На месте аварии работали МЧС и полиция

Лента новостей