Российские школьники избили одноклассницу и бросили на снегу

Девочка
Девочка Фото: pixabay.com

В полиции рассказали, что установили всех участников избиения ученицы. После проверки к ответственности могут привлечь родителей школьников

В Копейске двое третьеклассников избили девочку во дворе школы и оставили на снегу без сознания, сообщает пресс-служба регионального следкома.

Мать пострадавшей опубликовала в Сети видео случившегося, на котором видно, как два мальчика подбегают к школьнице и пытаются повалить ее на снег. Когда девочка падает, один из детей бьет ее ногой. После этого ученица потеряла сознание и перестала двигаться, сообщает "Подслушано Копейск".

"Восемь минут лежала без сознания на снегу, пока одна из yчительниц не растормошила ее, потом она отправила её домой, не вызвав скорую помощь", – написала мать девочки.

По её слова, родители мальчиков подали в полицию встречное заявление и заявили, что школьница сама била учеников. В МВД у матери девочки не приняли видео с записанным экраном компьютера. Они потребовали оригинальную запись с камер наблюдения, но школа отказала в ее выдаче.

В настоящее время следователи проводят доследственную проверку.

Ранее в Новосибирске после драки на горке умер 10-летний мальчик. Ребёнок не рассказал родителям о проблемах со здоровьем после драки, поэтому в больницу семья не обращалась. Однако через несколько дней после случившегося школьника нашли без сознания в ванной.

Во дворе дома под завалом снега погиб семилетний мальчик

Ребенок во время игры оказался под снегом и задохнулся. По неофициальным данным, мальчик строил тоннели в сугробе, который мог обрушиться на него

Лента новостей