В алтайском заповеднике фотоловушки засняли медведя в "зеленом море"
В Алтайском биосферном заповеднике в объектив камеры попался очередной медведь. Об этом сообщили сотрудники учреждения.
Фотоловушка засняла косолапого, когда тот пробирался через высокую таежную траву. По словам работников заповедника, вероятно, это взрослый самец. При этом у хищника есть отличительная особенность – светлые пятна около головы.
"Медведи обычно линяют один раз в год в июле-августе, и светлые пятна могли бы указывать на то, что нашей фотомодели около двух-трех лет. При этом выглядит мишка как более взрослый", – объяснили они.
Такие пятна, отметили сотрудники учреждения, редко остаются у животного на всю жизнь, однако в будущем именно по этим отметинам зверя можно будет отслеживать и отличать от собратьев.
Ранее в алтайском заповеднике сняли погоню медведей за стадом кабанов. Семья хищников быстро разогнала животных на склоне и осталась там в одиночестве.