Оранжевое лето. Как выглядит природа Алтая в середине сезона

Общество, 10:50, 21.07.2023

На Алтае яркими красками царствует лето, однако кое-где в регионе даже в середине июля еще остались места, где сохраняется "весна"

В Алтайском биосферном заповеднике показали, как меняется природа Алтая в середине лета. Фото опубликовали в сообществе учреждения.

Так, в окрасе многих животных и их детенышей начали преобладать желто-оранжевые тона. Это помогает им лучше прятаться от врагов или скрываться при охоте.

Однако в заповеднике остались места, где лето еще не вступило в свою полную силу. Небольшие островки весны сохраняются высоко в горах, куда тепло приходит гораздо медленнее, и на побережье Телецкого озера, с некоторых участков которого сходит вода.

Растения в таких местах торопятся зацвести и догнать своих сородичей.

Ранее в алтайском заповеднике показали, какие цветы распускались на охраняемой территории в первый месяц лета. Так, на полянах разрослось множество луговых трав и ромашек.

Как выглядит таинственный подводный мир Телецкого озера. Фото

Главный приток Телецкого озера – это река Чулышман. Ее мутные воды впадают в водоем и на время нарушают кристальную прозрачность Золотого озера

Новости партнеров
Новости партнеров
Врач назвал то, что нужно исключить навсегда: не будет рака
Известный миллионер умер в ресторане из-за вареника: какой ужас
В вашем доме есть нечистая сила, если замечали это
Самолет с пассажирами пал сразу после взлета
С июня можно выкинуть водительские тем, у кого такой тип
Почему самые достойные женщины часто остаются одни?
ГАИ теперь имеет право штрафовать вас и за это
Если вы делаете это, то вы старите себя на десяток
Если вы получаете 100 тысяч, то пенсия будет такого размера: читать
В бюджет России внесены очередные поправки: на сколько?

Лента новостей