Толк новости
Общество |

36-летний мастер спорта России из Республики Алтай погиб в зоне СВО

Мужчина активно участвовал в спортивной жизни республики, а в 2023 году ушел на СВО. Вместе с супругой он воспитывал троих дочерей
Читать в полной версии ➔

В ходе спецоперации погиб военнослужащий из Республики Алтай Мерген Тужумеев (Ананов). Ему было 36 лет, сообщает Telegram-канал "Алтай: главные новости".

Мужчина родился в селе Онгудай, активно участвовал в спортивной жизни республики. В 2015 году участвовал в Битве Барсов, в 2016 году стал мастером спорта России по боевому самбо.

В составе ЧВК мужчина участвовал в спецоперации с 2023 года, в апреле 2024 года подписал контракт с Минобороны. Погиб 27 мая 2024 года на территории Херсонской области.

Прощание состоится 9 сентября в 14.00 в Онгудае (ул. Космонавтов, 62). Поминальный обед пройдет в кафе "Фара".

Ранее сообщалось, что в зоне спецоперации погиб глава отдела ГО и ЧС администрации Павловского района Алтайского края Николай Жилинский.

Читать в полной версии ➔