Толк новости
Общество |

В Горно-Алтайске для уборки снега подготовили почти 50 единиц спецтехники

В республиканской столице активно проходит подготовка дорожников к зимнему периоду. Помимо спецтехники были закуплены химикаты и заключены договоры на поставку соли и песка
Читать в полной версии ➔

В Горно-Алтайске уже проходит подготовка к зимнему сезону. В городе подготовили 71 единицу спецтехники, в том числе 48 из них будут очищать дороги от снега и наледи, сообщает пресс-служба правительства региона.

Среди спецтехники – грейдеры, комбинированная дорожная машина с щетками и отвалами, тракторы на гусеницах и колесах, а также парогенераторы, которые будут прогревать трубы для устранения ледяного затора. Кроме того, в арсенале также есть грузовая техника, с помощью которой снег будет вывозиться.

Также к зиме было заготовлено 3 тысячи кубометров антигололедного материала и заключены договоры на поставку дополнительных объемов песка и соли.

Ранее сообщалось, что дорожные службы Барнаула также готовятся к предстоящему зимнему сезону. "Автодорстрой" запасает противогололедные материалы и планирует расширять автопарк.

Читать в полной версии ➔