В Горно-Алтайске открыли мемориальные доски с именами погибших бойцов СВО

Общество, 12:37, 04.12.2024

Когда-то в школе, на фасаде здания которой разместили памятные доски, учился Герой Советского Союза Илья Шуклин, а позже и те, кому довелось встать на защиту Родины в наши дни

На фасаде здания горно-алтайского лицея №6 имени И.З. Шуклина установили памятные доски с именами и портретами погибших участников спецоперации. Об этом сообщается в телеграм-канале мэра Горно-Алтайска Ольги Сафроновой.

Мемориальные доски открыли в честь защитников Отечества, которые учились в этой школе. Среди них: Андрей Березиков, Александр Глушенков, Александр Ференцев, Валерий Габышев и Владимир Капитонов.

"У них разная судьба, но объединяет боевая история. Среди них три командира, сапер и водитель. Каждый удостоен наград за боевые отличия", – говорится в публикации.

Боевые заслуги мужчин отмечены орденом Мужества, медалью Жукова, медалью Суворова, медалью "За разминирование", медалями "За Отвагу" и медалью "За взятие Бахмута".

Ранее сообщалось, что в селе Подгорное Майминского района Горного Алтая установили памятные доски в память о погибших бойцах СВО.

В Республике Алтай почтили память погибших сотрудников МВД

Участники памятной акции возложили цветы к мемориалу, почтили память погибших минутой молчания, после чего прозвучали залпы почетного караула

Новости партнеров
Новости партнеров
Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому

Лента новостей