Актера из Республики Алтай признали лучшим по итогам буддийского кинофестиваля

Культура, 12:07, 15.12.2024
Фильм "Домой"
Фильм "Домой" Фото: Толк

Фестиваль проходил в Туве, в конкурсной программе были фильмы из девяти стран (Россия, Белоруссия, Индия, Казахстан, Киргизия, Азербайджан, США, Великобритания, Непал).

Аржан Товаров из Республики Алтай стал лучшим актером по итогам III буддийского международного кинофестиваля, сообщают "Новости Горного Алтая".

Короткометражный игровой фильм "Домой" режиссера Дмитрия Шарабарина, в котором Аржан Товаров исполнил одну из главных ролей, стал победителем в номинации "Лучший актер".

Аржан Товаров
Аржан Товаров
Фото: предоставлено организатором

Фильм снимали на берегах Катуни в окрестностях села Ая. В центре сюжета картины сложные взаимоотношения отца и его взрослой дочери.

В съемках помимо Аржана Товарова участвовали и другие актеры из Республики Алтай: Ногон Шумаров, Азам Кубашев и Елена Брынцева.

Как уже писал "Толк", Дмитрий Шарабарин придумал сюжет буквально за час после того, как стал режиссером картины. Фильм сняли еще в 2021 году.

Кто такой Юра Борисов и почему его актерскую карьеру обсуждают в СМИ

Популярный российский актер Юра Борисов получил номинацию на "Золотой глобус" за роль в "Аноре". Он стал первым российским актером-номинантом в истории премии

Новости партнеров
Новости партнеров
Малыш умирал долго на глазах родителей: врачи даже не ехали
Чего ожидать россиянам от 2025 года: срочно
Лепс пришёл в ярость и разозлился на вопросы журналиста: слухи
В России девушка попала в больницу под нож из-за своих волос
Шесть главных любимцев судьбы в мае 2025:прогноз
Путин планирует сделать итог 4хдневных переговоров:где искать
В России ребенок умер из-за картошки фри
Депардье оказался виноватым в домогательствах
Как выглядел вечер пермячки, которую нашли убитой на штыре
Стала известно, что Лолита покинула территорию России

Лента новостей