В селе Элекмонар на Алтае построят новую школу и детский сад

Общество, 17:24, 10.01.2025

На возведение образовательных учреждений в рамках программы "Комплексное развитие сельских территорий" выделено около 1,2 млрд рублей

10 января состоялся первый в 2025 году День муниципалитета. Руководитель Республики Алтай Андрей Турчак провел его в Чемальском районе, сообщается в телеграм-канале главы региона.

Андрей Турчак посетил школу села Элекмонар. Ветхому строению около 70 лет, и оно уже не вмещает всех учеников. Еще летом местные жители обратились к главе с просьбой о строительстве новой школы и детского сада.

В Минсельхозе России одобрили заявку и выделили порядка 1,2 млрд рублей в рамках программы "Комплексное развитие сельских территорий". Теперь в селе появятся новая школа и детсад на 120 мест с собственной котельной. Строительные работы стартуют весной и займут два года. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован на следующий год.

Кроме того, новый район Элекмонара обеспечат водопроводом. Им смогут воспользоваться свыше 600 сельчан. Водопровод и котельная заработают до конца текущего года.

Ранее сообщалось, что в селе Майма Республики Алтай планируют построить бассейн.

В 10 школах Республики Алтай сделают капремонт в 2025 году

Помимо проведения капитального ремонта, в планах - создание условий для антитеррористической защищенности, а также переоборудование и оснащение учебных заведений

Новости партнеров
Новости партнеров
Известная актриса взбешена масштабом похорон Старовойта
Август обернется адом для всех россиян:что будет
Когда закончится война: прогнозы математика
Какие страны еще готовы отказаться от нефти России
Мать потеряла своего ребенка даже не забрав из роддома: его убили
Десятки людей горели в ТЦ, а им никто не помог
Если вы посмотрите эти видео в России, то вас накажут: новый закон
В России ЖКХ станет дешевле для этой категории людей: СМИ
Когда Россию накроет снег и сколько он будет лежать по прогнозу?
Путин на днях осмотрел мощное коксовое сооружение: фото

Лента новостей