Алтайский заповедник показал свою самую посещаемую достопримечательность

Общество, 16:19, 13.01.2025

Полюбоваться на водопад Корбу зимой – дело не из легких даже для сотрудников заповедника. С приходом зимних штормов здесь наступает время тишины и покоя

В Алтайском биосферном заповеднике запечатлели водопад Корбу в зимнее время года. Фотографии самой посещаемой достопримечательности опубликовали в телеграм-канале заповедника.

Когда приходят холода, экотропа с мостками для осмотра тайги рядом с водопадом пустеет, потому что добраться сюда можно только по воде. Однако сам водопад не застывает даже в морозы. Вода пробивается под толстым слоем льда, образуя кристальное "озерцо".

"Попасть на Корбу зимой – не самая простая задача, даже для сотрудников заповедника, живущих на берегах Телецкого постоянно, – озеро дает лишь несколько "проездных" дней за месяц, когда на короткое время стихают зимние штормы", – отмечают в публикации.

Ранее сообщалось, как в Алтайском заповеднике засняли закат над Телецким озером.

На территории Алтайского заповедника впервые заметили лебедя-шипуна

По словам орнитолога Алтайского заповедника, этот случай единичный. Скорее всего, залетная молодая птица отбилась от стаи

Новости партнеров
Новости партнеров
Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому

Лента новостей