Общество |
Читать в полной версии ➔
Алтайские сотрудники МЧС на снегоходах выезжают на популярные места рыбалки
Спасатели предостерегают любителей рыбалки от опасностей, которые могут настигнуть их на льду, и информируют о правилах передвижения по замерзшему водоему
Читать в полной версии ➔
Работники госинспекции по маломерным судам регионального МЧС проводят снегоходные рейды по известным местам зимней рыбалки на Алтае, сообщает ГУ МЧС России по Республике Алтай.
Мероприятие является частью акции "Безопасный лед". В ходе него госинспекторы информируют рыбаков о потенциальных опасностях и правилах безопасного передвижения по льду водоема.
МЧС призывает людей к осторожности: обходить проруби и заснеженные места, не ходить по льду в одиночку, быть готовым оказать помощь, соблюдать дистанцию в пять метров при бурении лунок, пользоваться только официально открытыми ледовыми переправами.
Ранее сообщалось, как спасатели проводят рейды в местах большого скопления людей на Оби.