Алтайские педагоги поучаствовали в пилотном проекте "Сердце учителя"

Общество, 19:36, 05.02.2025

Диспансеризацию и обучение уже прошли учителя Кызыл-Озекской школы. Планируется, что в дальнейшем программа охватит всех педагогов Республики Алтай

На Алтае запустили пилотный проект "Сердце учителя". В нем уже приняли участие педагоги из школ Майминского района, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Проект представляет собой программу профилактического характера, включающую в себя углубленную диспансеризацию и обучение учителей всего региона навыкам оказания первой медицинской помощи.

В рамках расширенного медосмотра педагоги Кызыл-Озекской школы прошли основные обследования, сдали анализы и побывали на приеме у терапевта. При необходимости их направят к узким специалистам.

Также учителя прошли курсы по оказанию первой помощи, изучили основы гражданской обороны и сдали норматив ГСО.

Ранее сообщалось, что в 10 школах Горного Алтая сделают капитальный ремонт в 2025 году.

В Республике Алтай собираются улучшить условия труда работников бюджетной сферы

В отношении городских медиков планируется введение дополнительных выплат. Также обещается пересмотр системы оплаты труда специалистов образовательной сферы

Новости партнеров
Новости партнеров
Врачи не поняли почему умерла такая молодая девушка
Против Индии началась жестокая война
В России подросток жестоко зарезала мать: все вокруг в крови
От этих тягостей освободят пенсионеров уже совсем скоро: что?
На Урале нашли тело студента в душе общежития
Гидрометцентр предрек России зиму уже скоро
Стала известны детали жизни детей всех звезд
Словакия может запретить поставки газа из России: почему
ЕС использует право вето на поставку газа
В России перед днем Победы снесли обелиск героям Войны: почему

Лента новостей