Дорожники Горного Алтая перешли в режим повышенной готовности

Общество, 18:01, 13.02.2025
Работа дорожных служб
Работа дорожных служб Фото: altai-republic.ru

Также региональное МЧС объявило штормовое предупреждение. Вечером 13 и в ночь на 14 февраля синоптики обещают снег, метели и сильный ветер

Из-за ухудшения погодных условий в Горном Алтае федеральные дорожники работают в усиленном режиме. Трассу Р-256 "Чуйский тракт" очищают от снега свыше 70 единиц техники, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Дорожные службы занимаются снегоочисткой и предварительной обработкой дорожного полотна противогололедными материалами. На Семинском перевале организовано круглосуточное дежурство восьми единиц спецтехники, включая четыре комбинированные дорожные машины.

Автомобилистов призывают принимать во внимание погодные условия при выборе скоростного режима и стиля вождения. Отмечается, что владельцам грузовых транспортных средств необходимо оборудовать автомобили цепями противоскольжения.

На территории республики объявлено штормовое предупреждение. Вечером 13 февраля и в ночь на 14-е число в регионе прогнозируют снег, метели и усиление ветра до 18-23 м/с. Местами порывы достигнут 25 м/с и более. А по высокогорью ожидается до 35 м/с и выше, передает МЧС.

Ранее "Толк" писал, что в Алтайском крае водители сообщают о плохой видимости на трассах.

От +1 до -27 градусов: какая погода будет в Республике Алтай в ближайшие дни

По прогнозам синоптиков регионального Гидрометцентра, жителей Горного Алтая ждут облачная погода, снег и гололедица на дорогах

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей