Заболевание представляет серьезную угрозу, смертность от чумы достигает 50-70%. Вакцинироваться рекомендуют жителям муниципалитета и приезжим гражданам
В Республике Алтай приступили к вакцинации против чумы жителей Кош-Агачского района. Такое мероприятие проводится каждый год. На этот раз собираются привить свыше 14 тысяч человек, сообщает пресс-служба правительства региона.
Сделать прививку рекомендуют жителям муниципалитета от двух лет, а также тем, кто часто посещает район или собирается здесь отдыхать. Болезнь очень опасна. Среди заболевших чумой уровень смертности может достигать 50-70%.
Отмечается, что в соседних государствах время от времени фиксируются случаи чумы. А в Баян-Ульгийском аймаке Монголии, который граничит с районом, наблюдается неблагоприятная эпизоотическая обстановка.
Ранее сообщалось, что в Горном Алтае растет заболеваемость острыми кишечными инфекциями.