Геннадий Векессер в настоящее время является замминистра финансов региона. Ранее должность главы Контрольно-счетной палаты занимал первый вице-премьер республики Эжер Малчинов
Комитеты парламента Республики Алтай рассматривают замминистра финансов региона Геннадия Векессера на должность главы Контрольно-счетной палаты. Этот вопрос обсудят на ближайшей сессии Эл Курултая, сообщается в телеграм-канале "Алтай: главные новости".
Эжер Малчинов, ранее возглавлявший Контрольно-счетную палату, на данный момент занимает пост первого вице-премьера республики.
Контрольно-счетная палата следит за использованием бюджета и собственности региона, а также выявляет и пресекает нарушения, проводит экспертизу законов и нормативных актов, связанных с бюджетом, и участвует в улучшении бюджетного процесса.
Ранее сообщалось, что коллективу Горно-Алтайского госуниверситета представили новое руководство.