Жителям Горно-Алтайска рассказали, как у них пройдет празднование Масленицы

Общество, 19:33, 24.02.2025
Масленица. Блины. Ложка
Масленица. Блины. Ложка Фото: Pixabay

Горожане и гости республиканской столицы смогут продемонстрировать свои таланты в покорении масленичного столба и народных играх

В столице Республики Алтай отметят Масленицу 2 марта, в воскресенье. Празднование состоится на центральной городской площади, сообщает пресс-служба администрации Горно-Алтайска.

Для гостей мероприятия подготовят театрализованное представление, игры с состязаниями и народные забавы. Можно будет помериться силой, попытавшись покорить масленичный столб.

В программе праздника есть конкурсы на лучшую интерактивную площадку и самое оригинальное оформление саней. Также планируется традиционное сжигание чучела Масленицы.

Ранее сообщалось, когда в этом году в России будут праздновать Пасху.

Андрей Турчак поздравил жителей Алтая с праздником Чага Байрам. Видео

Глава региона отметил, что главным желанием на праздник в этом году является возвращение российских бойцов с СВО с победой

Лента новостей