В качестве наказания мужчина получил три года принудительных работ с удержанием 10% заработной платы в государственный доход
В Республике Алтай 42-летнему экс-директору Шебалинского лесничества вынесли приговор за мошенничество, сообщает пресс-служба регионального Следкома.
С 2017 по 2019 год, еще будучи инженером по лесопользованию, мужчина получил машину Suzuki Grand Vitara XL7 от местного жителя. Взамен на эту взятку обвиняемый должен был предоставить выгодные условия заготовки деловой древесины, договор купли-продажи насаждений на лесосеке и дополнительно 30 кубометров делового леса.
Свою вину мужчина отрицал. Однако суд, основываясь на доказательствах, приговорил его к трем годам лишения свободы с заменой на три года принудительных работ с удержанием 10% зарплаты в пользу государства.
Ранее сообщалось, как житель Горного Алтая получил 7,5 лет условно за дачу крупной взятки для безнаказанного выкапывания деревьев.